22 октября - 29 октября 2010 г. X Фестиваль «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИИ»

Опубликовано: 2656 дней назад (27 марта 2015)
Блог: Джаз
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
X Фестиваль «Международная неделя консерватории»
Году Франции – России – 2010 посвящается
«Международная неделя консерватории» – один из ярких и необычных музыкальных проектов Санкт-Петербурга – празднует свой десятилетний юбилей. За годы своей истории фестиваль заявил о себе на 38 языках мира, получил известность во многих странах, дважды становился лауреатом конкурса «Лучший международный проект года». Уникальный международный форум, не имеющий мировых аналогов, за годы работы представил петербургским знатокам и любителям музыкального искусства более 130 высших школ музыки разных стран и континентов, открыл сотни новых имен молодых композиторов и исполнителей, познакомил с педагогическим мастерством именитых российских и зарубежных профессоров. Продолжая развивать академические традиции петербургской музыкальной культуры, фестиваль, как и в начале своего пути, остается молодым, энергетически наполненным и толерантным ко всем музыкальным стилям, жанрам и направлениям.
Юбилейный фестиваль – 2010 продолжает линию посвящений, его центральной темой станут российско-французские музыкальные связи, что в год Франции в России даст представителям двух культур новую возможность лучше узнать традиции и современные достижения в области композиции, исполнительства и музыкального образования. Французскими гостями «Международной недели» станут музыканты из высших школ Парижа, Лиона и Бордо.
Концертная афиша Фестиваля – 2010 представит также молодых музыкантов и профессоров высших школ музыки России, США, Японии, Италии, Нидерландов, Швеции, Дании, Германии, Польши, Венгрии и Израиля. В концертах примут участие уже известные петербургской публике и впервые приезжающие в наш город российские и зарубежные оркестровые, хоровые коллективы, ансамбли и солисты; прозвучат мировые, российские и петербургские премьеры новых сочинений, что является одной из примечательных традиций «Консерваторской недели».
Программа: http://www.conservatory.ru/node/1683
На какой гитаре играете вы? | помогите хочу создать рок группу нужен гитарист и бас гитарист плииииз

Нет комментариев. Ваш будет первым!

  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Социальная сеть для любителей джаза © 2024
Яндекс.Метрика